Preise in den USA - Produkte, Souvenirs, Transport. Wie viel Geld in den USA zu nehmen

US-Preise

US-Preise

Die US-Preise variieren je nach Region und Stadt. Eine der teuersten Städte ist beispielsweise Los Angeles, New York, San Francisco (im Durchschnitt sind die Preise im Land 2-3 mal höher als in Russland)..

Einkaufen und Souvenirs

Wenn Sie in den USA einkaufen, können Sie Waren in Geschäften von Levis, American Eagle und Banana Republic zu attraktiveren Preisen als in Russland kaufen. Es ist ratsam, im Dorf Outlet Moll sowie in den Einkaufsstraßen aller größeren Städte nach Luxuskleidung zu suchen.

Zum Einkaufen in den USA sollten Sie in der Verkaufssaison Sommer (Mitte Juli - Anfang September) und Winter (Mitte Dezember - Ende Januar) kommen.

Was zur Erinnerung an die USA bringen?

  • Apple-Geräte (Tablet, Telefon, Laptop), Cowboy-Kleidung, verschiedene Figuren, zum Beispiel in Form der Freiheitsstatue, Schmuck, handgefertigte Kerzen, Schuhe (UGG und Timberland), Jeans (Levis, Lee, Wrangler), amerikanische Kosmetik;
  • Wein, Bourbon, Erdnussbutter, Ahornsirup.

In den USA können Sie Souvenirs in Coca Cola und M & Ms Läden kaufen - ab 5 USD, Artikel mit dem Bild der amerikanischen Flagge oder des Präsidenten (Abzeichen, T-Shirts, Feuerzeuge) - ab 1 USD, Artikel von Indianern - ab 2 USD, Cowboyhut - ab 10 USD Timex-Uhren - ab 50 US-Dollar; Wein - ab 10 US-Dollar.

Touren und Aktivitäten

Auf einer Sightseeing-Tour durch Miami spazieren Sie die Collins Avenue entlang, fahren durch die besten Gegenden von Miami (SunnyAiles Beach, Bel Harber), besuchen das Art-Deco-Gebiet und erkunden dessen Architektur. Während Sie durch die Haupttouristenstraßen (Ocean Drive, Lincoln Road) fahren, wird für Sie ein Zwischenstopp in der Villa Gianni Versace organisiert. Diese Tour kostet ca. 40 $.

In Orlando sollten Sie unbedingt das Lion Safari National Reserve besuchen - hier sehen Sie alle Arten exotischer Tiere, die Sie nicht nur vom Auto aus bewundern können, sondern auch auf speziellen Wegen, die für Spaziergänge im Park konzipiert sind (Sie sehen Volieren mit Schlangen). Schildkröten, ein See und eine Insel, auf der Affen leben). Die ungefähren Kosten der Tour betragen 25 USD.

Naschkatzen können in die Herskey Schokoladenfabrik in Harrisburg gehen. Hier können Sie nicht nur Süßigkeiten probieren, sondern auch die berühmte Schule von Milton Hersh besuchen. Ein Besuch in einer Verkostungsfabrik kostet 30 US-Dollar.

Väter und Söhne können im Luft- und Raumfahrtmuseum in Washington die riesige Sammlung von Flugzeugen und Raumschiffen besichtigen und ins Planetarium gehen. Für den Besuch des Museums zahlen Sie 20 US-Dollar.

Transport

Für eine Fahrt mit der U-Bahn zahlen Sie 2,5 USD für eine Taxifahrt - 2,5 bis 3,5 USD (Startpreis) + 0,4 USD pro 300 m des Weges. Sie können von Washington nach New York mit dem Bus für 7-8 USD, von New York nach Boston - für 9 USD und von New York nach Toronto - für 60 USD fahren.

Wenn Sie zur Kategorie der wirtschaftlichen Touristen gehören, belaufen sich Ihre täglichen Urlaubskosten in den USA auf 100 USD pro Person. Ein komfortablerer Urlaub kostet Sie jedoch mindestens 200 USD pro Tag für 1 Person.

Tourismus in den USA

Fotos

  • US-Preise
  • US-Preise
logo

Leave a reply